ORGANI SOCIALI

Ai sensi dell’art. 9 comma 2 e 3 del Decreto Legge n. 91 dell’8 agosto 2013 convertito con Legge n. 112 del 07 ottobre 2013, si forniscono i seguenti nominativi:

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
nominato con ATTO COSTITUTIVO del 01/08/2019
incarico per cinque anni a titolo gratuito

PETIZIOL PAOLO
Presidente
Nato a Cervignano del Friuli (UD) il 14/07/1946

MARTINES FRANCESCO
Consigliere delegato dal Comune di Palmanova
Nato a San Fratello (ME) il 26/10/1956

D’EUSANIO SIMONE
Consigliere delegato dalla Regione Friuli Venezia Giulia
Nato a Monfalcone il 26/04/1974

BORANGA MARIO
Consigliere delegato dal Comune di Pordenone
Nato a Pordenone il 26/04/1968

REVISORE DEI CONTI
nominato con ATTO COSTITUTIVO del 01/08/2019
incarico per cinque anni con indennità annuale da determinare da parte dell’ Assemblea dei Soci

Lara Ovan
nata a Udine il 27/03/1969

Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy